全心全意依靠教职工办学, 竭心尽力为教职工服务!欢迎各位老师访问内网!
您现在的位置: 首页» 行政文件

行政文件

重庆市教育委员会 共青团重庆市委员会关于公示重庆市普通高校学生先进集体和先进个人及“百佳”大学生先进

2010-03-18 20:13 作者:校长办公室 来源: 市教委 浏览:

各高等学校:

在各校申报的基础上,经市教委和团市委研究,拟对评选的重庆市2008—2009学年度普通高校学生先进集体和先进个人及2007—2009学年度“百佳”大学生先进集体和先进个人标兵进行表彰。为确保评选表彰工作的公正、公平和严肃性,现将拟表彰的先进集体和个人名单进行公示。请各高校在重庆市教委网站(www.cqjw.gov.cn)下载,核对本校的先进集体和先进个人名单,并采取适当方式,向本校学生和教职工进行公示,公示期为7天。

各高校对此项工作务必重视,应指定具体部门和负责人牵头负责落实此项工作,公布联系方式,并严格按有关规定和要求受理学生或教职工的举报或异议,要切实做到对举报或提出异议人身份的保密。学生和教职工既可以对本校也可以对其它学校的先进集体和个人有根据地进行举报或提出异议。举报或提出异议者,应提供自己的真实姓名及联系方式,并对所提供的事实负责。不得借举报或反映问题之名,擅造事实,诬陷他人。凡有意诬陷他人者,一经查实,将予以严肃处理。

各高校对有异议的集体和个人,必须重新复核,并根据复核结果,提出处理意见,连同校对出的错误,一并于2010年3月24日前,书面报送或传真至市教委学生处,传真号:63635393;联系电话:63635393。无意见和校对无误的学校电话反馈即可。凡过时不反馈意见的,视为无意见和校对无误,由此造成后果的,追究有关责任人及领导责任。

市教委和团市委受理举报的部门及电话:

市教委学生处:63635393;

团市委学校部:63861002;

市教委纪监室:63612257。

附件:1.重庆市普通高校2007—2009学年度“百佳”大学生先进集体和先进个人标兵名单

2.重庆市普通高校2008—2009学年度学生先进集体和先进个人名单

 

二○一○年三月十六日


主题词:高等教育  学生  先进  公示  通知

重庆市教育委员会办公室 2010年3月17日印

附件1:

重庆市普通高校2007—2009学年度

“百佳”大学生先进集体和先进个人标兵名单

一、三好学生标兵(共10名)

皇甫璐雯  重庆大学2006级软件工程专业学生

胡默凯    西南政法大学2007级法学专业学生

崔精兵    重庆邮电大学2007级计算机科学与技术专业学生

陈维逸    重庆交通大学2007级工程造价专业学生

徐  茂    重庆工商大学2007级劳动与社会保障专业学生

夏  慧    四川外语学院2007级英语专业学生

郑晓笑    长江师范学院2006级教育学专业学生

杨  洲    重庆科技学院2006级经济贸易专业学生

张  宇    重庆电力高等专科学校2007级发电厂及电力系统专业学生

黄  燕    重庆电子工程职业学院2007级多媒体071专业学生

二、优秀学生干部标兵(共10名)

魏  征    重庆大学07级电子信息工程专业学生

高丽媛    西南大学06级劳动与社会保障专业学生

谢承红    重庆师范大学06级人力资源管理专业学生

潘雪娇    重庆交通大学07级机械电子工程专业学生

严华侨    重庆工商大学06级国际经济与贸易专业学生

刘  培    重庆理工大学07级计算机科学与技术专业学生

付  予    四川外语学院07级英语专业学生

赵婉楠    重庆三峡学院07级汉语言文学(师范)专业学生

左布勤    重庆工商大学派斯学院07级英语专业学生

邹  俊    重庆电力高等专科学校07级物流管理专业学生

三、先进班集体标兵(共10名)

重庆大学2006级环境工程3班

西南大学2007级生物技术班

西南政法大学2007级宪法学与行政法学班

重庆师范大学2007级英语(师范)4班

重庆邮电大学2007级通信工程强化0190702班

重庆交通大学2006级港口航道与海岸工程4班

重庆理工大学2007级会计教改2班

重庆三峡学院2007级汉语言文学(师范类)2班

重庆科技学院2007级人力资源管理1班

重庆电力高等专科学校电气0713班

四、文明寝室标兵(共10名)

重庆大学B1-539 

西南大学橘园2舍740室 

西南政法大学西园-2栋-3楼-36号 

重庆师范大学惠风苑B栋117 

重庆邮电大学18-312

重庆工商大学南16B3栋508室 

重庆理工大学荷轩P-320 

重庆三峡学院女生公寓723 

重庆科技学院容园1号A3518 

重庆交通大学重庆通信学院办学点20队125寝室 

五、精神文明建设标兵(共10名)

章文洁  重庆大学2008级测控技术与仪器专业学生

张玉晶  西南政法大学2007级宪法与行政法学专业学生

张珍瑜  重庆师范大学2006级政治与社会学院社工专业学生

陈增顺  重庆交通大学2007级桥梁工程专业学生

杨再煜  重庆工商大学2006级会计学专业学生

熊  霞  重庆三峡学院2006级数学与应用数学专业学生

胡幸辉  重庆科技学院2007级油气开采专业学生

刘  杨  重庆交通大学重庆通信学院办学点2007级电子信息工程专业学生

杨晓东  重庆电力高等专科学校2007级电力系统继电保护与自动化专业学生

肖品生  重庆水利电力职业技术学院2007级建筑工程管理专业学生

六、科技学术创新标兵(共10名)

骆垠杏  重庆大学2006级金融学专业学生

彭卫民  西南政法大学2007级公共事业管理专业学生

赵晓玲  重庆邮电大学2006级制药工程专业学生

张成伟  重庆工商大学2006级机制专业学生

徐  臣  重庆理工大学2006级生物医学工程专业学生

王启龙  重庆三峡学院2007级生物技术专业学生

王吉辰  重庆文理学院2006级广播电视新闻专业学生

叶振华  重庆科技学院2006级无机非金属材料工程专业学生

李金福  西南大学育才学院2007级汉语言文字专业学生

舒  东  重庆电力高等专科学校2007级电子信息工程技术专业学生

七、体育活动标兵(共10名)

韩  婷  重庆大学2007级法学专业学生

赵  臣  西南大学2007级教育管理专业学生

王  熙  西南政法大学2006级法学专业学生

夏晨恩  重庆师范大学2006级体育教育专业学生

沈财鑫  重庆工商大学2006级体育教育专业学生

冯莉娜  重庆理工大学2007级旅游企业管理专业学生

崔允进  重庆三峡学院2006级体育教育专业学生

黄研姝  长江师范学院2006级体育教育专业学生

文  婷  重庆科技学院2007级人力专业学生

韩  陆  重庆电力高等专科学校2007级发电厂及电力系统专业学生

八、文艺活动标兵(共10名)

秦佩璐  重庆大学2007级播音与主持专业学生

沈  芸  西南大学2007级会计专业学生

吴  磊  西南政法大学2007级法学专业学生

牟星名  重庆师范大学2007级美术教育专业学生

韩路斌  重庆邮电大学2006级自动化专业学生

汪梦夏  重庆工商大学2006级摄影专业学生

谢  晔  重庆三峡学院2007级广播电视新闻学专业学生

黄旨轩  重庆科技学院2006级机设应专业学生

李  倩  重庆水利电力职业技术学院2007级供用电技术专业学生

赵  吉  重庆工商职业学院2007级物流管理专业学生

九、青年志愿者标兵(共10名)

王琳玲   重庆大学2007级行政管理专业学生

郑瑞敏   西南大学2007心理学专业学生

蒋海松   西南政法大学2007级博士

龙  挺   重庆邮电大学2007级广播电视编导专业学生

周源河   重庆交通大学2008级电气工程专业学生

次仁央宗 重庆工商大学2006级贸易经济专业学生

秦立洋   重庆理工大学2007级物流管理专业学生

何  炯   四川外语学院2007级国际经济与贸易专业学生

王永祥   重庆三峡学院2007级机械设计制造及其自动化专业学生

孙国建   重庆水利电力职业技术学院2007级水利水电建筑工程专业学生

十、自立自强标兵(共10名)

杨凌艳  重庆大学2008级建材专业学生

黄国平  西南大学2008级计科专业学生

陈  鹏  西南政法大学2007级法学专业学生

唐丽红  重庆邮电大学2006级光信息科学与技术专业学生

张前亮  重庆交通大学2008级电气工程专业学生

王金凤  重庆工商大学2007级会计专业学生

王  柳  重庆理工大学材料成型及控制工程专业学生

刘  阳  四川外语学院2007级商务英语专业学生

胡桂榕  重庆三峡学院2008级会计专业学生

吴  勇  重庆水利电力职业技术学院2007级水利水电建筑工程专业学生

 

 

 

 

 

 

附件2:

重庆市普通高校2008—2009学年度

学生先进集体和先进个人名单

一、三好学生(共416名)

1.重庆大学(共44名)

杜秀媛   李  力   牟一磊   赵红婷   王凤云   田  雨

翟如意   潘志乐   马慧静   杨  峰   韦  凯   姜  亮

倪雅楠   苏  乾   齐晓光   袁  霄   徐  克   戴朋林

范娟娟   姚长清   胡梦颖   黄向东   李  晗   吴志贞

夏小超   苏  枢   徐  静   甘晓琴   姚国栋   张  朗

丁葆琛   王洪星   陈建平   乔  太   刘飞宇   胡  蓉

张晓彬   任竞争   高  清   连大旗   贺玲丽   罗  建

李希杰   李  雪  

2.西南大学(共55名)

胡华锋   霍  然   朱银聪   陈芸芸   张有能   王晓晨

张  丹   刘含登   王锦阳   杜箫笛   袁禹惠   郭星儿

刘振宇   黄  程   刘  佳   刘  畅   王姿懿   叶加振

陈旭强   刘思进   李  晔   韩媛媛   郭佳佳   李明羽

雷  雨   林志堂   蒋淑兰   康小军   吴杨平   唐  明

高雅慧   许  丹   林绍乾   丁  宁   罗笠铢   杜亚然

汪  鑫   李楚娴   唐  旭   毛群梅   刘艳蕾   李德勇

李卓兴   卿  皓   何松芳   刘  洪   唐巧玲   丁广梅

刘姝伶   方京英   张  立   杨平恒   范涌峰   柳  剑

李  佳

3.西南政法大学(共19名)

勾腾飞   蔡  彤   徐博嘉   林梦娇   曹玉娟   臧建建

李瑛钧   王潇漩   刘妍君   陈  晓   霍莹丽   叶  栋

张峥妍   王  瑞   唐  绮   薄怀杰   王其生   赖  继

傅雅娜  

4.重庆医科大学(共17名)

陈小雄   申丽媛   钟钧琳   李  娟   段  芹   吴燕君

翁明君   金  厦   汪红秀   田  晶   杜艳霞   王  聪

王天怡   王  琳   吴雪梅   贺良平   王晓雪

5.重庆师范大学(共20名)

史金玉   高  欣   范玉娇   黄  蕊   华  沙   吴彩云

刘  萌   黄  乔   黄  霞   李  爽   王  茂   杨晓蔚

杨  帆   陈田田   刘  双   曹  巧   李  根   杨  鸣

杨  雨   陈  姗    

6.重庆邮电大学(共20名)

罗  佳   李堂江   刘  璐   王正阳   丁  龙   周  玮

代林玲   杨俊辉   甘燎源   李  蓉   吴继飞   赵珊珊

陈  冉   文  婧   钟丰灿   于  霞   许闻秋   宋洁琳

冯友波   张溢华  

7.重庆交通大学(共20名)

刘  俊   陈西婵   王  平   张  多   张梦越   吴  瑾

周  娟   呙城新   肖宏宇   王静涵   郎  爽   张亚翠

陈增顺   卞绍辉   苟彬彬   魏文龙   袁  浩   赵  越

姚  茜   李  鑫  

8.重庆工商大学(共21名)

冯源源   龚  静   李  晨   黎归信   周  莹   李守强

杨  艳   孟德景   李姗姗   刘秋霞   李  超   王凤霞

闫林林   李  婷   费  青   李晓丽   李先林   吴白汀

马秋容   张洋旖   胡志强  

9.重庆理工大学(共19名)

王文友   黄仕博   刘小梅   杨尚之   杨彦茹   崔士全

王亚雄   曾  丽   林小凤   游雪梅   邹建林   肖爱娜

奚成义   王丽娟   伍小青   简少霞   王冬梅   胡  蔚

王慧敏

10.四川外语学院(共6名)

肖  茜   刘  昱   黄  倩   杜希凤   廖军华   姚  诚

11.四川美术学院(共5名)

陆云霞   卢  硕   叶子菁   王厚发   刘鹏飞

12.重庆三峡学院(共10名)

陶思思   唐  娟   何  利   何  锐   杨婷婷   谭其佳

黄  超   雷春树   曹丽佳   何晓静  

13.重庆文理学院(共14名)

孟思燕   梁梓茹   毕  杰   莫济蔓   黄文洁   杨君莉

王萌萌   孟小湲   张艳雪   黄  婷   邓雪姣   赖欢欢

赵  燕   万瑞琳

14.长江师范学院(共13名)

黄葆文   刘  星   傅  华   叶翔宇   蒋汶娟   杨运英

刘  洋   陈美澜   陈泓伶   周  欢   张青媛   李雪琴

陈小琴  

15.重庆科技学院(共17名)

黄  旭   徐晓东   郑旭一   吴宇雨   唐  明   聂陟枫

蒋  玲   刘言理   王  朝   王  燕   陈  洁   王  乔

杨  威   秦  梦   朱  辉   汤文姬   余  伟

16.重庆医科大学第三军医大学办学点(共1名)

郎  莹

17.重庆交通大学重庆通信学院办学点(共2名)

吴良伟   王  佳

18.重庆教育学院(共8名)

传  红   游  欢   周德伟   陈嘉怡   蒋雪兰   柴燕承

桑  哲   马  娜

19.西南大学育才学院(共10名)

陈婷婷   李  响   袁  玲   张  燕   应青进   杨  帆

葛  亮   林  萌   连维桃   王焕丽

20.重庆师范大学涉外商贸学院(共8名)

张  迪   杨  娇   郑志霄   杜  扬   戚君靓   谢  祥

魏  臻   聂  茂

21.重庆工商大学融智学院(共2名)

袁  娜   张  琦

22.重庆工商大学派斯学院(共3名)

任书淼   倪  倩   张  莹

23.四川外语学院重庆南方翻译学院(共6名)

唐婷婷   王  萌   吴佩佩   麻嗣伟   方  田   程  娇

24.重庆邮电大学移通学院(共4名)

陈琨易   司云璐   陈歆颖   邢宏智

25.重庆大学城市科技学院(共5名)

陈梦旭   白苏芮   张飞霞   李  帅   阮永兢

26.重庆电力高等专科学校(共5名)

汤  蕾   姚  东   史  超   贾正军   林小霞  

27.重庆三峡医药高等专科学校(共2名)

黄智凤   李飞琴

28.重庆医药高等专科学校(共2名)

刘  萍   黄敬缘

29.重庆航天职业技术学院(共6名)

曾余清   谢  丽   黄星星   刘言利   敖  凤   李玉珠

30.重庆电子工程职业学院(共9名)

高  洪   段  燕   袁  晗   杨  伟   米光富   李介夫

李莉花   万彦君   赵文勤   

31.重庆工业职业技术学院(共6名)

郑  涛   李金山   胡定群   高盼盼   蔡霞露  李  芳

32.重庆城市管理职业学院(共5名)

左文俊   杨芳芳   杨顶柱   张萍娟   廖  菊

33.重庆工程职业技术学院(共6名)

王  宽   仇  敏   陈超洲   李  玲   姚  远   叶蓁蓁

34.重庆三峡职业学院(共2名)

陈友国   李春媛

35.重庆工贸职业技术学院(共2名)

张建月   彭秀玲

36.重庆机电职业技术学院(共2名)

奚  静   任  艳

37.重庆水利电力职业技术学院(共1名)

王  杰

38.重庆城市职业学院(共1名)

贺  净

39.重庆工商职业学院(共5名)

陈苗苗   李红燕   刘  意   蒋  平   王  萍

40.重庆青年职业技术学院(共1名)

李  杰

41.重庆财经职业学院(共1名)

谌  菊

42、重庆建筑工程职业学院(共1名)

陈朝辉

43.重庆正大软件职业技术学院(共2名)

万  均   李  皓

44.重庆信息技术职业学院(共3名)

温洁琼   汤  洋   冯晓庆

45.重庆海联职业技术学院(共1名)

苏国强

46.重庆房地产职业学院(共1名)

曹  霞

47.重庆民生职业技术学院(共1名)

王  平

48.重庆传媒职业学院(共1名)

周宝琴

49.重庆科创职业学院 (共1名)

程  瑶

二、优秀学生干部(共347名)

1.重庆大学(共37名)

汤  燕   王小龙   杨志伟   秦  莹   高  原   孙荣良

宋  扬   吴文昊   王众森   王  滢   邓溯源   程宣钧

杨  舫   李  伟   龚  勋   上官冰   徐敏捷   任  振

郑晓翔   董怡然   邱海波   刘泽建   张  健   李  丹

付  佳   袁  双   宋  淇   李映雪   彭守建   黄小平

闫  宁   吴海春   陈  亮   应苑松   陈新林   陈  亮

刘  菁  

2.西南大学(共44名)

白宝福   蔡劲秋   闫  超   陈  林   黄鲁娜   谭  鹃

周  香   谷泽北   万妍纾   宋  樊   张翔飞   何  山

祝朝洪   刘宇晗   郑丽梅   颜  芳   刘馨阳   杨稀铭

郭英策   张长辉   杨永佳   王洪军   张秀咪   曹  亮

许晓超   王时超   王  沛   田清清   李云华   王  玺

钟  涛   张  楚   向用斌   刘晓晔   李正伟   马  丽

张  昊   刘  列   张巍青   牟  晖   吴  娟   张  荷

陈  潇   刘  旭  

3.西南政法大学(共15名)

丛翠萍   陈雅芳   朱妍颖   邱剑锋   胡默凯   黄  伟

马立志   乔  伟   华凌飞   温雅婷   王琼玥   张  雪

彭  杨   石  伟   罗泽旭

4.重庆医科大学(共15名)

冯裕星   曾  丽   苏  娜   陈  琴   梁文奕   杨赟平

郎文文   王  璐   焦雪峰   王林霞   左云帆   盛芳芳

赵  忻   童婷婷   代安亚

5.重庆师范大学(共19名)

李俊杰   唐  香   梁媛媛   夏语哗   王玉栋   杨华峰

刘盈盈   赵  锐   杨  进   戴  川   鲁  霞   康福波

刘丽丽   刘  颖   余鹏江   李  俊   王  娇   姜  莉

周  攀 

6.重庆邮电大学(共19名)

刘茡旻   林  伟   金  梁   林  茂   邱凤萍   张志华

田  声   杨宜辰   欧阳娟   于婷婷   杨  丹   邹  涛

谭兰燕   廖  峻   罗伦华   吴江坪   魏晓哲   曾  启

周千淇

7.重庆交通大学(共17名)

王  颖   苗国厚   韩山河   梁永森   郝  瑞   谢晓锐

廖  宇   李桂鹏   扶  波   徐胜国   王  静   裴泽伟

姜  涛   高雅娴   慕习刚   赵浩亮   王  克  

8.重庆工商大学(共19名)

李  佳   徐新宇   赵碧涵   罗宋成   娄永泽   汪维扬

杨诗雨   刘宗磊   李锦富   袁  霄   黄萍萍   邢  波

朱亚军   杨  芳   王  灿   陆  茜   冷  瑶   陈  宁

安晓华  

9.重庆理工大学(共15名)

李  超   叶  春   戴俊楠   徐  姗   孔令鸿   杨  霞

文  力   张  鹏   陈  霞   刘  洋   赵  波   许  晗

吴  瑞   曾  彦   陈沿霏  

10.四川外语学院(共5名)

张  雷   张晓旭   刘  洋   朱  磊   王碧波

11.四川美术学院(共4名)

张  良   幸  韵   李南南   廖  婷

12.重庆三峡学院(共7名)

陈义全   张  静   付可鹏   徐  齐   盛莹翀   黄  灿

张明娟  

13.重庆文理学院(共11名)

郝  爽   黄文静   曾  艳   李孟炤   唐  亮   辜  靖

刘正国   杨桂芳   黄  骊   朱  琳   魏运聪 

14.长江师范学院(共11名)

张乔乔   孔  骁   吴晓霞   王  娟   杜广彬   粱明娟

张文禄   王  鹏   李建新   万  巧   文文乙豪

15.重庆科技学院(共13名)

王  晔   周妮妮   杨  帆   牟成曦   双志强   刘  鹏

王  煦   沈钰雄   刘品锋   郑启霞   王  毅  

李  娟   左  健

16.重庆医科大学第三军医大学办学点(共1名)

汤旭光

17.重庆交通大学重庆通信学院办学点(共2名)

张秋月   朱  斌

18.重庆教育学院(共7名)

陶治序   杨  夏   闫  敏   罗  梅   邓  颖   梁昌木

田夏谊

19.西南大学育才学院(共9名)

王  鑫   王  云   杨丽蓉   郑旭辰   林大力   高端端

陶  帅   杨堂帅   袁  婕

20.重庆师范大学涉外商贸学院(共6名)

张方方   张文琦   李  莉   李  杰   程立冬   张志明

21.重庆工商大学融智学院(共1名)

肖若女

22.重庆工商大学派斯学院(共1名)

刘  娟   

23.四川外语学院重庆南方翻译学院(共5名)

叶  康   颜铭宇   韩  博   唐义翔   王生韵

24.重庆邮电大学移通学院(共2名)

许  猛   郝渊峰

25.重庆大学城市科技学院(共4名)

张天龙   黄叶卿   涂  丹   李泊玺

26.重庆电力高等专科学校(共4名)

汤世彬   吴  丹   贾乃乐   尹隆岁  

27.重庆三峡医药高等专科学校(共2名)

任  艳   徐惠真

28.重庆医药高等专科学校(共2名)

税智勇   吴蕊鑫

29.重庆航天职业技术学院(共4名)

陈开虎   刁海峰   马  琴   李小玲

30.重庆电子工程职业学院(共8名)

罗  强   陈彩宏   程  智   赵  磊   陈  朴   应梦姣

张  静   罗  倩

31.重庆工业职业技术学院(共5名)

李  军   张  欣   屈  文   周佳昕   张  峰

32.重庆城市管理职业学院(共4名)

赵  禹   曾  媛   刘  玥   汪韦君

33.重庆工程职业技术学院(共5名)

廖光正   马  丹   宋  威   钱  鹏   袁胜强

34.重庆三峡职业学院(共2名)

李上国   王宏伟

35.重庆工贸职业技术学院(共2名)

朱举英   谢宗洋

36.重庆机电职业技术学院(共2名)

张  何   宋峻哲

37.重庆水利电力职业技术学院(共1名)

徐琳银

38.重庆城市职业学院(共1名)

汤  洁

39.重庆工商职业学院(共4名)

陶金玉   李  皓   吴  超   蒋雪倩

40.重庆青年职业技术学院(共1名)

何东元

41.重庆财经职业学院(共1名)

石  梦

42.重庆建筑工程职业学院(共1名)

邓  智

43.重庆正大软件职业技术学院(共2名)

蔡明均   曹  瑾

44.重庆信息技术职业学院(共2名)

刘立峰   罗昭顺

45.重庆海联职业技术学院(共1名)

谭  黎  

46.重庆房地产职业学院(共1名)

何  冲

47.重庆民生职业技术学院(共1名)

魏  军

48.重庆传媒职业学院(共1名)

任  斌

49.重庆科创职业学院(共1名)

彭亚军

三、先进班集体(共184个)

1.重庆大学(共19个)

建设管理与房地产学院2007级财务管理2班

贸易与行政学院2007级行政管理1班

动力工程学院2007级热能与动力工程2班

化学化工学院2006级化学工程与工艺2班

生物工程学院2007级生物医学工程1班

电气工程学院2007级4班

建筑城规学院2007级景观班

机械工程学院2007级机械制造及其自动化11班

艺术学院2007级舞蹈2班

计算机学院2007级信息安全1班

文学与新闻传媒学院2008级汉语言文学班

通信工程学院2007级电子信息工程3班

经济与工商管理学院2007级物流管理1班

材料科学与工程学院2006级冶金工程1班

光电工程学院2006级测控技术及仪器2班

土木工程学院2007级建筑工程4班

外国语学院2007级英语3班

美视电影学院2006级戏剧影视美术设计班

自动化学院2006级6班

2.西南大学(共24个)

06级教育技术1班 07级生物科学1班

07级级数学1班 07级农林经济管理班

08级动物生产类5班 08级广播电视编导班

07级汉语言文学3班 08级法学2班

07级英语教育9班 07级体教1班

08级植保一班 07级思政1班

07级社会工作班 07级化学2班

08级土管一班 06级园艺4班

07级电气信息类行政1班      08级教育学2班

07级土木4班 荣昌校区08级信管2班

07级服装1班 06级美术学国画班

荣昌校区07级市场营销5班    08级音乐学班

3.西南政法大学(共8个)

法学院2006级3班

经济法学院2007级3班     

刑事侦查学院2006级经济犯罪侦查班

管理学院2006级市场营销1班  

外语学院2007级4班

经济学院2007级国际经济与贸易专业2班

新闻传播学院新闻学专业2007级4班

政治与公共事务学院07级行政管理1班

4.重庆医科大学(共8个)

儿科系2006级2班 临床医学七年制2006级1班

七年制儿科班06级 2006级药学2班 

2008级一系三班 2007级药物分析班   

2008临床二系四班 2007影像物理

5.重庆师范大学(共9个)

政治与社会学院2007级思想政治教育专业一班

美术学院2007级环境艺术设计1班

特殊教育学院2007级特殊儿童心理与教育班

数学与计算机科学学院2007级7班

物理与信息技术学院2007级电子商务班

化学学院2007级科学教育班

旅游学院08级饭店管理班

经济与管理学院2007级市场营销二班

初等教育学院07级小学教育(数学)班

6.重庆邮电大学(共8个)

0710702班 0140704班 1210701班

0430702班 0410703班 0890701班

1230701班 0510704班

7.重庆交通大学(共8个)

土木建筑学院2008级土木工程茅以升桥梁班

管理学院2007级物流管理2班

机电与汽车工程学院2008级热能与动力工程1班

外国语学院2007级英语(涉外商贸英语)2班

人文学院2007级广告学2班

理学院2007级数学与应用数学1班

航海学院2008级船舶与海洋工程2班

应用技术学院2008级城市轨道交通工程技术1班

8.重庆工商大学(共11个)

经济贸易学院06贸经1班 财政金融学院07金融1班

管理学院06人资1班 商务策划学院07国营2班

会计学院06会计6班 旅游学院07旅管1班

环境与生物工程学院07环境2班

文学与新闻学院07广电班, 应用技术学院07饭店班

计算机科学与信息工程学院07软件班

法学院2007级法学2班

9.重庆理工(共7个)

107010202班 106040801班 107050301班

107069901班 106100101班 107110101班

106100401班     

10.四川外语学院(共3个)

英语学院2007级英语(电子商务)6班

新闻传播学院2007级国际新闻班

应用外语学院2008级14班

11.四川美术学院(共2个)

2008级景观雕塑班 2007级戏剧影视美术设计班

12.重庆三峡学院(共4个)

2007级会计学班  

2007级信息与计算科学专业1班

2007级英语(师范)2班

2006级体育教育专业1班  

13.重庆文理学院(共6个)

2007级汉语言文学二班 2008级环境治理一班

2008级社会体育本科一班     2008级多媒体高专一班

2007级园林本科一班 2007级学前教育班

14.长江师范学院(共6个)

外国语学院2007级英语师范本科3班

教育科学学院2007心理学1班

数学与计算机学院2007级数学与应用数学2班

生命科学与技术学院2006级食品与工程1班

经济与工商管理学院2006级市场营销1班

政治与公共管理学院2007电子政务1班

15.重庆科技学院(共6个)

机械设计制造及其自动化071班    冶金普07

自应本2007-01班 英语普2007级班

油气储运工程07 油田化学应用技术08(2)

16.重庆医科大学第三军医大学办学点(共1个)

2007级学员旅12队5班

17.重庆交通大学重庆通信学院办学点(共2个)

06级通信工程1连 学员20队4连

18.重庆教育学院(共4个)

工商系2008级工商企业管理班

旅游系2008级旅游管理本科班

教育系2008级社会工作班

计系系2007级计算机科学本科班

19.西南大学育才学院(共5个)

2008级文秘一班 2007级法学(民商法)一班

2008级会计学四班 2006级广播电视编导二班

2008级数学与应用数学班

20.重庆师范大学涉外商贸学院(共3个)

2007级对外汉语本科3-4班、

2008级对外汉语本科2班、

2008级英语(师范)本科4-6班

21.重庆工商大学融智学院(共1个)

2007级物流管理1班

22.重庆工商大学派斯学院(共2个)

2008级广播与电视新闻专业班

2008级财务管理专业2班

23.四川外语学院重庆南方翻译学院(共3个)

旅游系2006级3班 亚欧语言系2007级2班  国际商务系2007级5班

24.重庆邮电大学移通学院(共2个)

108106s班 01120701班

25.重庆大学城市科技学院(共2个)

07级电气信息学院计算机科学与技术一班

07级人文学院英语三班

26.重庆电力高等专科学校(共2个)

热动0813班 商务0811班

27.重庆三峡医药高等专科学校(共1个)

08级护理3班

28.重庆医药高等专科学校(共1个)

08级大专护理6班

29.重庆航天职业技术学院(共2个)

08051061班 08级会计电算化2班

30.重庆电子工程职业学院(共4个)

通信工程系通信084班 建筑系楼宇智能化 081班 

会计与金融系注会082班     汽车工程系检测 083班

31.重庆工业职业技术学院(共2个)

汽车工程系08级汽车检测与维修303班

工商贸易系08级会计电算化303班

32.重庆城市管理职业学院(共2个)

会计A0801班 福利A0801班

33.重庆工程职业技术学院(共2个)

汽车检测与维护技术081班    建筑装饰工程技术081班

34.重庆三峡职业学院(共1个)

2007级模具4班

35.重庆工贸职业技术学院(共1个)

机电工程系2008级数控技术1班

36.重庆机电职业技术学院(共1个)

2008级模具设计与制造5班

37.重庆水利电力职业技术学院(共1个)

07级电气4班

38.重庆城市职业学院(共1个)

2008级连锁经营管理专业物流管理2班

39.重庆工商职业学院(共2个)

2008级工商企业管理班 2007级装潢设计班

40.重庆青年职业技术学院(共1个)

2008级多媒体专业班

41.重庆财经职业学院(共1个)

2008级会计6班

42.重庆正大软件职业技术学院(共1个)

网络技术系0800401班

43.重庆信息技术职业学院(共1个)

2007级JAVA实验班

44.重庆海联职业技术学院(共1个)

社科分院08级文秘

45.重庆房地产职业学院(共1个)

管理系07级酒店管理班

46、重庆民生职业技术学院(共1个)

电子信息系2008级图形图像制作班

四、文明寝室(共258间)

1.重庆大学(共29间)

软件学院虎溪校区松园6栋503室

材料科学与工程学院虎溪校区松园1栋411室

数理学院虎溪校区梅园2栋532室

法学院虎溪校区梅园6栋404室

体育学院虎溪校区松园1栋523室

贸易与行政学院虎溪校区竹园1栋508室

资源及环境科学学院虎溪校区梅园3栋331室

动力工程学院虎溪校区竹园3幢502室

生物工程学院虎溪校区松园1栋203室

电气工程学院虎溪校区松园6栋529室

建设管理与房地产学院虎溪校区松园4栋622室

建设管理与房地产学院虎溪校区松园5栋343室

艺术学院虎溪校区松园5栋501室

光电工程学院虎溪校区梅园3栋314室

自动化学院A区C楼814室

美视电影学院A区9公寓140室

资源及环境科学学院A区4舍216室

化学化工学院A区A楼514室

电气工程学院A区7舍233室

机械工程学院A区10舍310室

计算机学院A区C栋919室

通信工程学院A区9舍431室

经济与工商管理学院A区6舍305室

城市建设与环境工程学院B区12舍612室 

城市建设与环境工程学院B区12舍623室

材料科学与工程学院B区9舍617室

贸易与行政学院B区9舍112室

建筑城规学院B区6舍517室

文学与新闻传媒学院B区6舍503室

2.西南大学(共30间)

楠园一舍307     竹园一区A栋631      竹园一区A栋333

李园2舍222     楠园一舍256 李园三舍208

李园四舍315     橘园12舍323 楠园九舍434

楠园一舍313      李园三舍612 橘园11舍518

楠园9舍410      橘园九舍220 桃园二舍501

楠园八舍415      楠园一舍422 桃园二舍206

李园2舍615      楠园九舍332 橘园二舍704

李园1舍124      楠园九舍532 李园三舍307

楠园一舍720      橘园二舍724 楠园一舍301

竹园2区3舍628   荣昌校区A栋214    荣昌校区A栋321

3.西南政法大学(共11间)

新闻传播学院北园3131室      经济法学院东园4213室

民商法学院南园1-1-7室 行政法学院东园4-4-05室

刑事侦查学院西园3-438室     管理学院北园2332-1室

经济学院北园6321-3室 外语学院北园5362室

政治与公共事务学院西园3-5-22室

应用法学院东园1-3-11室 应用法学院东园3-2-30室

4.重庆医科大学(共11间)

1舍209室 1舍407室 桂苑D1栋2609室

桂苑D1栋2204室   D2栋2125室      D1栋2419室

D1栋1319室 D1栋5615 桂苑D1栋2231室

D3-2629室 D3栋3629室

5.重庆师范大学(共13间)

惠风苑B栋342室 惠风苑C栋205室

女生二公寓414室 惠风苑B栋450室

惠风苑C栋556室 惠风苑B栋616室

女二舍306室 雅风苑B栋535室

惠风苑B栋434室 女生一公寓344室

清风苑A栋446室 和风苑E栋236室

雅风苑C栋417室

6.重庆邮电大学(共13间)

23(B)-441室      23(B)-629室     23(B)-232室

30-312室 12-108室 23(B)-641室

9-601室 23(B)-239室 24-611室

23(A)-624室     10-626室 30-423室

8-219室

7.重庆交通大学(共14间)

学生知园小区1栋3单元521室

学生知园小区3栋14单元1室

学生知园小区3栋17单元4室

学生知园小区9栋1单元501室

学生知园小区9栋2单元402室

学生知园小区9栋2单元505室

学生知园小区13栋205室

学生菁园小区5栋2单元719室

学生菁园小区7栋3单元711室

学生菁园小区9栋4030室

学生雅园小区D栋319室

学生雅园小区D栋420室

学生慧园小区A栋719室

学生慧园小区B栋457室

8.重庆工商大学(共14间)   

旅游学院南3栋609室 经贸学院北6栋3020室

财金学院南13B栋513室 法学院南16 B1栋311室

设艺学院南16B4栋312室      机械学院南16 B3栋411室

计信学院南16 B2栋205室     会计学院北1栋B6004室

管理学院南5栋507室 文新学院南13A栋609室

环生学院南13 B栋604室      商策学院北12栋7001室

应用技术学院江北3舍111室(外)

国际商学院北1栋A4017室

9.重庆理工大学(共11间)

R-409室 F-622室 R-512室

春华D-32室 Q-701室 R-116室

G-210室 春华D-534室 E-802室

Q-108室 D-301室

10.四川外语学院(共5间)

兰苑3舍405室(标兵) 松苑6舍403室

松苑7舍219室 松苑8舍203室

松苑4舍206室

11.四川美术学院(共3间)

虎溪校区虎溪校区B2—502

黄桷坪校区女一舍206

黄桷坪校区男一舍312

12.重庆三峡学院(共6间)

男生3号宿舍112室 女生2号宿舍224室

男生公寓812室 女生职教楼520室

男生7号宿舍208室 女生公寓519室   

13.重庆文理学院(共9间)

星湖校区女三舍308室 听松苑511室

听松苑520室 女六舍204室

话竹苑208室 柏苑五单元506室

女生十舍606室 润菊苑401室

听松苑230室

14.长江师范学院(共8间)

外国语言文学系李渡校区南苑2舍407室

外国语言文学系李渡校区北苑9舍410室

经济与法学系李渡校区南苑1舍208室

经济与法学系李渡校区北苑2舍213室

中国语言文学系李渡校区南苑1舍111室

生命科学系李渡校区北苑9舍613室

美术学院李渡校区北苑10舍223室

中国语言文学系江东校区梅园2舍301室

15.重庆科技学院(共10间)

禾园1号1506室 容园1号2404室

禾园1号4527室 禾园2号4316室

禾园1号4327室 禾园1号2302室

容园1号2212室 禾园4号2206室

容园3号2531室 容园1号1207室

16. 重庆医科大学第三军医大学办学点(共1间)

大坪医院训练队学员宿舍412室

17.重庆交通大学重庆通信学院办学点(共1间)

22队705室

18.重庆教育学院(共6间)

H1-504室      E-314室      C-303室      E-206室   

G-001室 B区319寝室

19.西南大学育才学院(共7间)

2007级英语智园一舍4—10室

2008级音乐学庠园六舍2—31室

2007级思想政治教育庠园五舍5—14室

2007级教育技术学庠园四舍2—24室

2007级艺术设计智园三舍2—7室

2006级播音与主持艺术庠园六舍5—17是

2007级汉语言文学智园八舍4—10室

20.重庆师范大学涉外商贸学院(共4间)

B1307室      D1418室      B3113室      B2516室

21.重庆工商大学融智学院(共2间)

2舍404室    D栋209室

22.重庆工商大学派斯学院(共2间)

8舍1-34室   9舍2-1室

23.四川外语学院重庆南方翻译学院(共3间)

8-2#B336      7#B107 8-2#A110

24.重庆邮电大学移通学院(共2间)

A4317室 A1109室

25.重庆大学城市科技学院(共2间)

女生B栋327室 女生E栋739室

26.重庆电力高等专科学校(共4间)

9-307室 6-3-7-1室 B2-2-09室

A8-2-04室

27.重庆三峡医药高等专科学校(共1间)

7栋201室

28.重庆医药高等专科学校(共1间)

丁香公寓9-12室

29.重庆航天职业技术学院(共4间)

2-110 6栋310 4-732 7-506  

30.重庆电子工程职业学院(共3间)

软件工程系:  7-230室 汽车工程系:  2-341室

会计与金融系:3-621室

31.重庆工业职业技术学院(共4间)

11舍8号室    1舍4-0室    8舍2-2室    13舍1-11室

32.重庆城市管理职业学院(共3间)

B1401室 A3514室      2813室

33.重庆工程职业技术学院(共4间)

学生一公寓1102室 学生三公寓1210室

学生三公寓3623室 学生六公寓5104室

34.重庆三峡职业学院(共1间)

H栋536室

35.重庆工贸职业技术学院(共1间)

信息工程系男生三舍308室

36.重庆机电职业技术学院(共1间)

A号公寓A-214

37.重庆水利电力职业技术学院(共1间)

41幢403寝室

38.重庆城市职业学院(共1间)

桔B301

39.重庆工商职业学院(共3间)

6222室 6106室 1424室

40.重庆青年职业技术学院(共1间)

D栋4-12寝室

41.重庆财经职业学院(共1间)

4#2-19室

42.重庆正大软件职业技术学院(共2间)

女生三舍102寝室 女生三舍227寝室

43.重庆信息技术职业学院(共2间)

2008级经济信息管理2班3-129寝室

2009级计算机辅助设计与制造专业D-202寝室

44.重庆海联职业技术学院(共1间)

体育分院一号公寓1-3寝室

45.重庆房地产职业学院(共1间)

A205室

46.重庆民生职业技术学院(共1间)

女生公寓421室

五、精神文明先进个人(共253名)

1.重庆大学(共29名)

杨少晨   李佳轩   张  韶   李锦雄   郭君梅   王彦祥

李云靖   王  甜   王  腾   黄剑辉   张文浩   祖小宇

郭  丽   刘波涛   陈  礼   吴  昊   王  琪   江  楠

李  荷   陈非雪   宁  涛   肖红云   张  静   邓  淼

肖春征   龚海波   佘銮珠   杨  柳   魏  颖

2.西南大学(共35名)

唐永川   苗宗霞   赵晶晶   魏子英   黄缘罡   梅建波

姚  远   刘思前   王玉芬   肖  岳   罗  霜   周  浩

李  越   邓  迪   罗  杰   申秀芸   张国辉   杨俊杰

李定钊   苏  州   石  晶   李洪玲   王  浩   王  宁

汪  梦   王晨晔   杜  攀   王  磊   叶  泥   贺露瑶

甘淋玲   王晓松   韩  光   任文贤   郭玉军

3.西南政法大学(共11名)

董  怡   李  杰   张  银   辜  巍   谢艺峰   任倩倩

侯炳权   赖利好   王野谦   刘天洪   林仕耀

4.重庆医科大学(共11名)

戴  晴   程  强   刘忠龙   鲁国洲   邓晓清   张露引

黄  霞   杨  曦   曾  婧   杨  璐   廖  双

5.重庆师范大学(共11名)

袁祯鲛   孔凡龙   秦廷军   杨  进   母少江   熊  攀

朱万勇   梁灵煜   黄  亮   谭锦绣   洪  伟

6.重庆邮电大学(共13名)

李鼎立   张  艳   顾  钦   石  磊   陈佳佳   聂秋林

王芸炜   向  杰   孟  菲   范聪宠   李欣怡   张  凤

刘喆林

7.重庆交通大学(共11名)

李泯霏   郭  鑫   邓倩玮   钱陵苇   邱  顺   颜井柱

李  毅   于鑫鑫   薛蕴柯   向  洋   赵朝锐

8.重庆工商大学(共14名)

宋  静   王  惠   李  敏   刘大燕   宋明珠   唐  礼

闫红伟   熊晶晶   尹吉华   王彦鹿   雷尊娥   高玲玉

张诗敏   杜俊洁  

9.重庆理工大学(共10名)

雷  琴   王  磊   杨建明   程  潇   雷庆之   艾  嘉

张建波   周  庆   杨  黎   张  泷

10.四川外语学院(共6名)

向春容   高  婧   李金科   曾玲玲   吴  晓   李姗珊

11.四川美术学院(共8名)

张欣妍   李小梅   涂  涛   蔡鹏吉   陈  亮   王  千

唐  建   张  婷

12.重庆三峡学院(共5名)

毛启林   谈际琼   向  蕾   肖  罹   张  磊

13.重庆文理学院(共9名)

熊秋红   黄本东   金  玲   梁书鹏   刘  锋   肖  渝

颜家军   赵于泓   胡正坤

14.长江师范学院(共9名)

林洁玲   刘春霞   何娟娟   陈利宾   曹  芳   何  苗

王建波   张  翔   梁  伟

15.重庆科技学院(共10名)

操银香   韦永平   肖鸿鸿   王杜江   余  杰   谢  强

杨成敏   赵刚伟   何琪汶   张宁军  

16.重庆医科大学第三军医大学办学点(共1名)

向建馀

17.重庆交通大学重庆通信学院办学点(共1名)

毛宏升  

18.重庆教育学院(共6名)

马  龙   任英环   汤正维   牟方琴   廖洪兵   吴小玉

19.西南大学育才学院(共6名)

杨钦淳   黄  笑   向  导   潘  婕   王俊升   关伶俐

20.重庆师范大学涉外商贸学院(共3名)

王  挥   谢  露   徐  源

21.重庆工商大学融智学院(共1名)

杨璐婷 

22.重庆工商大学派斯学院(共2名)

许平平   张进京

23.四川外语学院重庆南方翻译学院(共2名)

姚恺璇   闫文达

24.重庆邮电大学移通学院(共2名)

曹江波   刘尚文

25.重庆大学城市科技学院(共2名)

张  晔   郑明贵

26.重庆电力高等专科学校(共2名)

武  琪   王  健 

27.重庆三峡医药高等专科学校(共1名)

杨超帆

28.重庆医药高等专科学校(共1名)

赵  敏

29.重庆航天职业技术学院(共3名)

刘  富   苟  玉   张  兵

30.重庆电子工程职业学院(共5名)

范亚利   张伟明   凌云霄   王  实   古先会 

31.重庆工业职业技术学院(共2名)

张立志   刘健江

32.重庆城市管理职业学院(共2名)

杨  娇   王  鸿

33.重庆工程职业技术学院(共2名)

张  通   冯  飞

34.重庆三峡职业学院(共1名)

田文娟

35.重庆工贸职业技术学院(共1名)

钟成贵

36.重庆机电职业技术学院(共1名)

赵洪云

37.重庆工商职业学院(共2名)

孔利兵   朱小琳

38.重庆青年职业技术学院(共1名)

付腾龙

39.重庆财经职业学院(共1名)

邬权香

40.重庆建筑工程职业学院(共1名)

吴小燕

41.重庆正大软件职业技术学院(共1名)

莫型森

42.重庆信息技术职业学院(共2名)

晁海峰   朱忠楚

43.重庆海联职业技术学院(共1名)

苏国强

44.重庆房地产职业学院(共2名)

王传庆   吴成澄

45.重庆民生职业技术学院(共1名)

井晓庆

46.重庆传媒职业学院(共1名)

秦红艳

47.重庆科创职业学院 (共1名)

陈实乾

六、科学技术创新先进个人(共332名)

1.重庆大学(共35名)

陈飞宇   厚之成   袁克彬   罗佳文   罗小松   张腾龙

雷道希   向颖萌   田  坤   刁宇莹   刘  磊   高  帅

冯立星   黄  炎   程  成   娄心洋   朱哲岐   刘旭辉

陈  坤   许  胜   黄  鹭   李清莲   张志鑫   张  杰

庄魏萍   秦焕文   汪  会   张  瑾   董唯佳   潘  伟

陈  林   李  远   周靖祥   谢颜斌   贾  宇

2.西南大学(共30名)

黄国平   韩晓栋   柏  华   利进健   刘金梦   赵吉兰

苟朝英   纪桂鹏   孙  瑞   万  鹏   张玲燕   张双艳

张玉娟   李辉耀   蒋运忠   李  慧   代时春   程  璐

朱  荣   陈  倩   徐  岚   陈  丽   曾  理   孙  越

胡华邦   廖慧玲   秦  芳   欧亚丽   鲁君辉   肖  浪

3.西南政法大学(共6名)

衡爱珠   黄荣斌   梁士强   潘广丹   马关勋   雷芳琳

4.重庆医科大学(共13名)

邢  雷   刘  强   薛晓燕   刘艳艳   牟  鹏   朱  萌

迟  晶   刘奕武   吴永昌   胡  琴   曹明慧   谢玲玲

龚春竹

5.重庆师范大学(共8名)

谢承红   朱  灿   裴磊磊   钟传奎   石  娟   胡梦娜

龚小红   刘  蒋

6.重庆邮电大学(共68名)

马宇红   夏冬梅   许阳阳   谭成宇   张  明   孟湘松

熊泽波   姜  凛   王  彦   崔精兵   唐小龙   张晓革

石朝东   欧兴超   陈  卓   代泽均   汪明磊   王晨宇

陈  宇   慕千里   刘荃红   朱启佳   向  洪   罗明伟

刘海燕   王荣刚   黄均刚   葛生燕   刘  辉   欧松林

王  进   孔维熙   都小林   王慧川   李  翔   沈  燕

杨向波   殷红彦   张  航   雷小童   谢  纯   曹  超

周丽娴   韩晓凤   李海燕   陈  程   杨宜辰   程龙华

甘燎源   陈晓竹   李涵然   王  倩   付小仙   贺延生

周廷娟   王静华   于婷婷   朴希东   赵  菲   董  蕾

田  健   李同波   路振山   孔  浩   任文彬   夏  冉

黄兆熙   吴斯一  

7.重庆交通大学(共14名)

粱圣伟   李德山   周琪林   王宏霞   唐  杰   刘书海

谢迎开   吴  垠   周  捷   陈  骐   刘秀华   覃  跃

郭  鹏   罗  翔

8.重庆工商大学(共15名)

张  益   陈  瑶   曾秋茹   李  婷   张  婧   张  杨

李晓瑜   严  波   刘  畅   高  诣   孟  波   吴  方

范  磊   郭雨申   张成伟(标兵)

9.重庆理工大学(共17名)

袁廿一   郭  鲁   刘显科   王亚雄   胡玲珊   曾  祯

陈  稳   周晓丽   刘  怡   余锦丽   易单立   庄  超

李姝颖   钟年丙   李  坚   沈建兵   宋  侃

10.四川外语学院(共4名)

周颖菲   徐梦月   杨  成   雍  容

11.重庆文理学院(共8名)

彭  丽   李金凤   徐志波   王贵林   杨  露   唐  源

徐毅文   余  琼  

12.重庆科技学院(共23名)

毛正通   曹献莹   刘  军   施  强   张腾飞   蒋  玲

杨祥林   吴智刚   麻一惠   胥腾飞   杨  伟   李光进

贾艳堂   刘言理   张伍桥   邓海林   孙良磊   胡大勇

薛  飞   谢玉堂   冯美飞   徐雪平   杨  柳

13.重庆医科大学第三军医大学办学点(共4名)

蒋  萱   李海音   叶秉蔚   周新雨

14.重庆交通大学重庆通信学院办学点(共13名)

刘  嘉   杨进洪   詹  悦   欧祖方   龙海游   陈幼玲

涂合兵   代长文   王  正   谷河利   马铃铃   樊  勇

雷星圣

15.重庆教育学院(共10名)

王  棚   高国钰   李启行   张永强   戴春南   刘  宇

王园园   方友滔   王  黎   曾春霞

16.重庆工商大学融智学院(共10名)

张  琦   伍思尧   陈  珩   王玮英   吴海玲   张  莲

沈柯君   费  翔   蔡春秀   曹  靖

17.重庆电力高等专科学校(共14名)

刘世平   曹  洋   姚  波   梁绍龙   韩铧波   骆  伟

李  辉   董建吉   申  琳   徐华强   左家春   傅建军

库秀君   周晓琴  

18.重庆航天职业技术学院­­(共2名)

刘  芳   封  伟

19.重庆电子工程职业学院(共21名)

王代莉   许  伟   孙星晶   胡小峰   张  猛   李  勤

麻长宇   江金强   王  月   郑昌帝   罗  磊   蒲  鹏

罗小龙   李龄松   王文愉   郑惠文   廖雨琪   袁  晗

秦  帆   龙  洋   樊  欣

20.重庆工业职业技术学院(共3名)

王  政   周津津   李  云

21.重庆城市管理职业学院(共1名)

詹米璐

22.重庆三峡职业学院(共1名)

邓雪梅

23.重庆工贸职业技术学院(共7名)

冯盈盈   何庭萍   刘冬琴   罗  红   任小利   吴丽萍

曾月鲜

24.重庆工商职业学院(共4名)

陈行亮   金  操   庞海洋   刘会君

25.重庆信息技术职业学院(共2名)

蒋  强   都  泽

七、体育活动先进个人(共167名)

1.重庆大学(共11名)

龙  娟   刘  阳   范冬青   翁卫强   杨建新   赵  睿

张  皓   董  明   谢壮壮   逯春晓   樊  曾

2.西南大学(共12名)

何怡波   王亚力   文  先   江子然   杜沁玲   崔泽华

刁天成   黎  丹   李桂林   潘子辉   于  雯   倪  洁

3.西南政法大学(共10名)

陆  亨   白宗政   张笑笑   刘光华   曾  珍   徐  萌

何  欣   罗  乐   谢  玥   田小江

4.重庆师范大学(共3名)

赵禄艳   孙  涛   张  磊

5.重庆邮电大学(共8名)

倪  礼   曾湲懿   张书省   李彦牧   许李敏   刘颖诺

郑兴斌   白  双

6.重庆工商大学(共14名)

孟  莹   赵雪娇   谷京珊   罗  伟   谭  强   鲁  黎

雷尊娥   李怡丽   王晓婷   朱凌燕   江  尚   欧健民

李晓丽   郭春燕

7.重庆理工大学(共11名)

刘  沁   杨  露   张  弛   田  竟   周君相   刘浩文

唐  骅   李冰冰   王  怀   肖书玉   周富容

8.四川外语学院(共4名)

陈相凯   易  茹   罗  天   郭  霄

9.四川美术学院(共2名)

王  拓   安世琦

10.重庆三峡学院(共11名)

肖兴华   罗  旋   陈异波   杨  飞   李满园   张红梅

魏久龙   杨  琼   王庆军   杜乾海   佟金龙

11.重庆文理学院(共12名)

孙文龙   淦  伶   左陈卓   陈  路   陈  巍   吴邹虎

肖  曾   屈增增   罗  健   彭  杰   杨  淞   张艳红

12.长江师范学院(共3名)

周跃华   巫小凤   谢  浩

13.重庆科技学院(共11名)

李晓龙   赖  寒   王  栋   郑光磊   褚  源   张  琪

陈  璐   师  阳   董占坤   董梦瑶   石华瑛

14.重庆医科大学第三军医大学办学点(共1名)

周新雨

15.重庆教育学院(共1名)

彭洋科

16.西南大学育才学院(共7名)

刘江越   李阳杰   张光栋   赵曙光   郗  茜   张圣琨

纪  坤

17.重庆工商大学融智学院(共1名)

王  岩

18.重庆工商大学派斯学院(共2名)

    简益波   兰华菊

19.四川外语学院重庆南方翻译学院(共5名)

王玉亮   黎铭仪   彭吴霜   李  杨   邓  欣

20.重庆大学城市科技学院(共1名)

苏家杰

21.重庆电力高等专科学校(共4名)

韦宝其   黄  玥   傅建军   李  雪

22.重庆三峡医药高等专科学校(共2名)

赵文丽   徐慧玲

23.重庆航天职业技术学院(共3名)

张贞贞   向  鹏   符传龙

24.重庆电子工程职业学院(共3名)

陈  良   秦廷娟   魏继清

25.重庆工业职业技术学院(共3名)

汤  晴   程小峡   魏林寒

26.重庆城市管理职业学院(共2名)

尹从珊   吴显平

27.重庆三峡职业学院(共2名)

吕  宁   林荣军

28.重庆工贸职业技术学院(共2名)

周  鑫   张堃

29.重庆机电职业技术学院(共1名)

向弘毅

30.重庆水利电力职业技术学院(共1名)

    蒋  霜

31.重庆工商职业学院(共2名)

陈  杰   谭  伟

32.重庆财经职业学院(共3名)

刘家利   范雯娟   蒋  月

33.重庆信息技术职业学院(共5名)

邓  毅   严润泽   李  兴   傅小露   刘  欣

34.重庆房地产职业学院(共3名)

罗星棋   柳  涵   徐  杰

35.重庆科创职业学院(共1名)

黎颜嘉

八、文艺活动先进个人(共324名)

1.重庆大学(共11名)

朱  鸣   张蓓璐   王  悠   李静泊   覃  希   雍  容

黄琼宇   王  迪   费  宇   郭晨城   范馨元

2.西南大学(共27名)

杨乔屹   陈玉娇   黄镜渝   陈丹艺   胡兴晔   马帅帅

刘振兴   肖雨航   吕  莎   安  羽   余淮楠   吴  茜

郭  夷   傅  雷   赵晓燕   游  金   张唯丹   王慧佳

罗雅南   赵海琳   范雨竹   张  超   宋英娟  

萨仁高娃   罗布顿珠   陈鹏(文学院)   陈鹏(新闻学院)

3.西南政法大学(共24名)

李沛卓   唐  唯   王  晖   叶  飞   鲍海跃   蒋  萌

万  杨   余  丹   史锋华   肖力珲   陈  诚   贺  阳

许  杨   王  喆   姚一博   李  彬   周思琦   顾辰薇

高浩耘   陈  洁   彭韵秋   晁春宝   周雅程   吴广强

4.重庆师范大学(共22名)

李  谦   张  杨   毛雪力   赵  旭   陈鸣镝   陈科吉

黎长静   席  妍   李宇昂   李雪连   胡章飞   余鹏江

程  攀   张发均   刘中安   于潇潇   张毓威   石正莹

钱进辉   夏健富   樊  畅   刘茜茜

5.重庆邮电大学(共25名)

仵芹志   王  华   梁晓燕   龚逸帆   冉启飞   汤  瑞

刘锡泷   吴玉娇   高远鹏   陶维娜   刘玉玲   李  由

王亚娃   闫  肃   李  晨   周鹏飞   文  丽   刘斐瑷

杨  洋   田小丫   毛海燕   李茹洁   王  昀   熊  伟

许闻秋

6.重庆交通大学(共6名)

谢沐男   王腾飞   杨裴怡   王振波   刘  强   黎莎莎

7.重庆工商大学(共19名)

陈梦婷   李  媛   许银智   黄  军   王  恺   高  光

杨桀然   栗少阳   陈棵明   宋  杰   刘  洁   涂  浩

齐  慧   姚  珊   彭媛媛   沈  洁   涂松龄   张晓清

段蓉蓉

8.重庆理工大学(共16名)

李秋洁   刘婵媛   张韵然   刘奕含   侯国灿   王一能

蒋萌萌   周晋羽   李婉萌   詹妍妍   刘  林   朱  姝

张筱莹   王  丹   刘  言   徐子涵

9.四川外语学院(共26名)

张毓翔   吴  羿   芮  苏   李蕊竹   钟欣瑞   彭孟杉

罗  茜   陈正龙   陈  茜   江袁媛   吴玉娇   刘  栋

黄巍巍   张燕妮   陈新頔   陈若溪   吴幽芸   邓  雨

郑雅文   戴蕊吉   付  云   张  扬   程郅涵   郑凯伊

占维笑   罗霄霄

10.四川美术学院(共10名)

罗毓丹   汪宜康   刘思维   杨小可   何居海   刘  勇

何璐伊   梁雯婷   宋子煜   尚  勇

11.重庆三峡学院(共4名)

赵婉楠   张  慧   李海宁   郭姝言

12.重庆文理学院(共12名)

邹兴敏   朱  洁   许紫微   苑黎明   李  峰   谷  望

张晓霞   胡雪莉   谢代玉   陈  阵   粱  颖   安  乾

13.长江师范学院(共10名)

何  艳   杨  婉   王  艳   杨雨彤   杨  莹   杨艺灵

王  茜   米  佳   陈  艳   王珊珊

14.重庆科技学院(共14名)

张劲弛   马云龙   刘  菲   张云飞   李  燕   李明扬

李倩岚   张权伟   朱  俊   胡佐燕   王浩宇   陈思宇

赵丽君   唐慧杰  

15.重庆医科大学第三军医大学办学点(共5名)

周  曦   陈  玲   杨  艳   王  薇   张索飞

16.重庆交通大学重庆通信学院办学点(共4名)

朱晓娇   黄  宇   唐孟玥   沈  萌

17.重庆教育学院(共20名)

郑巧旖   张元刚   郭均颖   王玉中   盛  毅   桑  哲

马  静   刘晏岑   廖家佳   胡小梦   冯  兵   陈俏俏

王家军   邓  康   陈  静   黄  霞   田  妮   桂  姣

邹晓露   田  龙

18.西南大学育才学院(共10名)

张云飞   刁  璐   徐小姣   李  瑶   甘  娜   姚蔚芳

单塔娜   姜欣奇   马  彬   罗  滕

19.重庆师范大学涉外商贸学院(共1名)

郭  萌

20.重庆工商大学融智学院(共2名)

左宗幸   高小卜

21.重庆工商大学派斯学院(共1名) 

仲  雪

22.四川外语学院重庆南方翻译学院(共3名)

陈  雨   刘潇然   安德生

23.重庆大学城市科技学院(共1名)

莫芸筱

24.重庆电力高等专科学校(共5名)

张  月   陈自强   邱豪天   张  坤   王萌田

25.重庆航天职业技术学院(共2名)

彭  勃   吴  丹

26.重庆电子工程职业学院(共18名)

胥青平   易小梅   向  勇   贺  林   田志立   郑人辉

杨雨欣   陈星宇   赵鹏举   代  洁   王邵璋   袁  野

骆  明   陈奇需   程  向   高  俊   张富强   扬可夫

27.重庆城市管理职业学院(共5名)

周  鹏   吴  波   李双双   龙丁菡   刘旭蓓

28.重庆三峡职业学院(共1名)

李  菁

29.重庆工贸职业技术学院(共2名)

向  贵   陈  韵

30.重庆机电职业技术学院(共1名)

翁媛媛

31.重庆水电职院(共1名)

张  灿

32.重庆城市职业学院(共1名)

席文章

33.重庆工商职业学院(共4名)

梅  霖   刘  丽   叶  原   陈  欢

34.重庆青年职业学院(共1名)

李  珂

35.重庆财经职业学院(共1名)

邓茂滢

36.重庆正大软件职业技术学院(共2名)

周  雪   李  冉

37.重庆信息技术职业学院(共1名)

李天仁

38.重庆房地产职业学院(共5名)

聂坤磊   刘  鑫   张  娜   杨  骁   吴俊杰

39.重庆传媒职业学院(共1名)

侯宇翔

九、青年志愿者先进个人(共287名)

1.重庆大学(共34名)

宋  淇   上官冰   沙笑如   肖维思   黄小平   刘辰宇

章文瑶   谭艾英   娄小丹   夏  禹   胡欢欢   王市委

来晓菲   张  韶   刘馨鸿   吕梦迪   王  玥   王鹏飞

况明玥   赵子莹   刘建娟   王梦玥   赖其峰   易志勇

余  浩   屈秀秀   杨钰超   梁宇舒   李  波   刘俊洋

舒  慧   吴宇杰   杨晓燕   王  梦  

2.西南大学(共39名)

朱雪飞   冯智勇   李松青   朱长明   施  扬   陈安全

王  勇   王  沧   周佳琪   谢开志   李常波   惠利娟

陆慧慧   杨  兰   王向婓   尹  喆   赵伶俐   钟家淳

罗  亮   叶丰源   封树林   刘超凤   刘艳峰   熊海丰

刘光林   龚  芮   杨健祥   高万朋   陈  惠   周秀平

张  倩   郭树奇   陈  颖   王  沧   王裕文   张玉启

洪  鸿   代  毅   上官鹏超

3.西南政法大学(共13名)

骆  多   欧  顺   幸秋香   王菊芳   邓  艺   雷  满

陈嘉亮   王顺姣   傅启铭   白玉斌   周  丽   毕  娜

陈棚栖

4.重庆医科大学(共14名)

苏善平   高亚明   刘  刚   李  杨   何成丹   樊  宇

唐玥璐   陈再燕   唐湛淞   陈  超   卢  菡   黄治伟

茅思远   唐 宁

5.重庆师范大学(共15名)

吴  娟   税书波   张  菁   刘星宇   霍雅洁   种静华

樊  懋   李俊清   冉永红   刘芋伶   梁  艳   兰义武

刘丽丽   邓加佳

6.重庆邮电大学(共13名)

董宪浩   李  鸿   李玉杰   梁  耀   李  军   周  伟

臧真友   吴思颖   宋丽妹   张  鹏   年  欢   曾  强

李佳其

7.重庆交通大学(共14名)

刘  迎   贯  齐   姜卓光   李  琴   舒  越   黄齐彦

刘  勇   董介玉   鞠雯君   黄  杰   郑治宏   宪光侨

李娇娇   刘  宇  

8.重庆工商大学(共12名)

肖名鉴   刘嘉懿   陈  丹   王小莉   谢  放   杨江涛

刘  君   周  燕   张  晨   王守科   颜  欢   黄雅昀

9.重庆理工大学(共12名)

鲍玉石   廖成志   王  强   彭菁洋   李云川   屈  玲

周天龙   王端玉   刘莉滋   杨  瑞   谌  健   王柯引

10.四川外语学院(共6名)

陈星烨   杨镒交   张  瑜   敖凤鸣   吴  红   吴雨澈

11.四川美术学院(共4名)

吴海涛   郭琳筠   许  潺   牟芸谊

12.重庆三峡学院(共6名)

王梓涵   方婷婷   何  全   罗  雷   贺  斌   周  燕

13.重庆文理学院(共11名)

李庆召   胡  运   冯  秀   杜殿琴   杨  柳   黄  浩

龚洁珍   张嘉芮   韩明江   何  里   苏靖淋

14.长江师范学院(共11名)

蒋  义   豆小波   胡  兵   谢冠军   郭珊珊   杨雅淋

王  真   谭  燕   曾宪民   夏  林   陈思思  

15.重庆科技学院(共12名)

杜万银   张二磊   卢中元   向陆军   谭  丹   王加振

刘  俊   任慧荣   吉盼盼   刘  菲   田  坤   黄  鑫

16.重庆医科大学第三军医大学办学点(共1名)

高伊星

17.重庆交通大学重庆通信学院办学点(共3名)

陈秋宇   谭红梅   向文玺

18.重庆教育学院(共7名)

袁代美   李  珍   刘佳欣   王  婷   伍斯平   袁艳玲

张雨浓

19.西南大学育才学院(共6名)

汪泽伟   杜振邦   李建明   王憬然   贾 雯   张 韬

20.重庆师范大学涉外商贸学院(共3名)

谢正娟   李艳艳   韩二燕

21.重庆工商大学融智学院(共1名)

石  霖

22.重庆工商大学派斯学院(共3名)

王晨楠   王  珊   田学诗

23.四川外语学院南方翻译学院(共3名)

傅小翠   陈沛文   李小东

24.重庆邮电大学移通学院(共2名)

杨  屹   张程瑶

25.重庆大学城市科技学院(共1名)

苏家杰

26.重庆电力高等专科学校(共5名)

柴  源   莫兴雨   夏祥月   任启超   吴  博

27.重庆三峡医药高等专科学校(共1名)

张传江

28.重庆医药高等专科学校(共1名)

朱盼盼

29.重庆航天职业技术学院(共4名)

徐  庶   纪欣言  张春杨   祝家兵 

30.重庆电子工程职业学院(共6名)

费咏梅   杨  成   刁  宇   傅欢欢   叶力铭   曹智霖

31.重庆工业职业技术学院(共5名)

刘  伟   曾显婷   赵小华   尚  璟   陈  瑶

32.重庆城市管理职业学院(共3名)

徐守楷   王余章   刘  映

33.重庆工程职业技术学院(共3名)

严  敏   王  松   张鹤男

34.重庆工贸职业技术学院(共1名)

詹正义

35.重庆机电职业技术学院(共1名)

张  亮

36.重庆城市职业学院(共1名)

勾  韵

37.重庆工商职业学院(共3名)

王  宇   王  兰   陈  毅 

38.重庆青年职业技术学院(共1名)

周  湖

39.重庆财经职业学院(共1名)

陶  涵

40.重庆正大软件职业技术学院(共1名)

王 毅

41.重庆信息职业技术学院(共2名)

邹吉川   汪  毅

42.重庆海联职业技术学院(共2名)

李  创   刘韵梅

43.重庆房地产职业学院(共1名)

陈  霞

44.重庆民生职业技术学院(共1名)

朱晋静

45.重庆传媒职业学院(共1名)

王桂琴

46.重庆科创职业学院(共1名)

王  东

十、自立自强先进个人(共196名)

1.重庆大学(共19名)

杨  伟   范智超   刘元春   陈昭荣   武光辉   张  莹

赵广镇   岳巧英   陈利强   范娟娟   祝伟青   王颖利

王树富   傅  帅   谭长飞   龙治超   陈美周   张向伍

张雪园  

2.西南大学(共26名)

魏  媛   刘会娟   曾饶利   黄  勇   惠远芳   关梦禅

段明利   王志宾   唐  辉   吴竹莲   杜  雪   陈思思

朱明明   关菲菲   张学红   支雪磊   刘小凡   闫文煜

何  娟   邓  会   田明华   张  宵   范  洋   刘  杰

雷衍连   陈杏留  

3.西南政法大学(共8名)

欧美琳   张力文   贾华斌   康钦辉   燕珊珊   魏士虎

吴  众   黄金华

4.重庆医科大学(共8名)

吴  余   杜  玲   刘  锋   犹登霞   杨立明   王元忠

唐雯雯   邓泽平

5.重庆师范大学(共10名)

马  超   李  月   粟  巧   胡久平   李  洪   张  丽

袁  洋   卢  霞   夏  飞   鸥漪然

6.重庆邮电大学(共10名)

温秋月   桂  臣   皮  燕 

字体:【小】 【中】 【大】