全心全意依靠教职工办学, 竭心尽力为教职工服务!欢迎各位老师访问内网!
您现在的位置: 首页» 上级文件

上级文件

关于表彰“弘扬生态文明共建绿色校园”活动先进集体先进个人的通知

2010-01-07 14:10 作者: 浏览:

 

各区县(自治县)绿委、教委(教育局)、林业局(农林水利局),各高校,市教委各直属学校:

根据全国绿化委员会、教育部、国家林业局统一部署,2009年4月10日,我市上下联动,在全市范围内举行了“弘扬生态文明,共建绿色校园”活动启动仪式。启动仪式后,多数学校抓住植树造林有利时节,开展了生动活泼的绿化、美化校园活动。

在这次活动中,涌现出了一大批先进集体和先进个人。为鼓励先进,进一步调动建设“绿色校园”工作的积极性,经研究,决定对在这一活动期间做出突出贡献的万州区国本中学等89个先进集体、王绪峰等193名先进个人予以表彰。

希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、谦虚谨慎、发扬成绩、再接再厉,以更高的要求,更扎实的工作,在全市“绿色校园”建设中争取更大的成绩,做出新的贡献。全市绿化、教育、林业系统广大干部职工要以先进集体和先进个人为榜样,深入贯彻落实科学发展观,开拓创新,为我市校园绿化美化工作做出新的更大的贡献。

附件:1.重庆市弘扬生态文明共建绿色校园活动先进集体

名单

     2.重庆市弘扬生态文明共建绿色校园活动先进个人

名单

 

 

 

重庆市绿化委员会 重庆市教育委员会

 

 

 

重庆市林业局

 

二○○九年十二月二十五日

 

 

 

附件一

重庆市弘扬生态文明共建绿色校园活动

先进集体名单

(89个)

 

一、区县(自治县)(69个)

万州区:国本中学

黔江区:区教委  石会中学 

涪陵区:涪陵二中  涪陵城区七小 

渝中区:中一路小学  区职教中心

大渡口区:重庆市商务学校  三十七中

  江北区:蜀都小学

  沙坪坝区:玉屏小学  金沙街小学

九龙坡区:区职教中心  白市驿二中一小

南岸区:迎龙小学

  北碚区:区教委  兼善中学

万盛区:实验学校  南桐镇中心校

渝北区:区林业局  鹿山小学

巴南区:南湖小学

长寿区:长寿中学  葛兰中学

  江津区:江津中学  聚奎中学

合川区:新华小学  云门中学

永川区:永川中学  来苏小学

南川区:南川中学

双桥区:区农林水务局  双桥区逸夫小学

綦江县:綦江中学  实验中学

潼南县:县教委  潼南中学

铜梁县:侣俸初级中学

大足县:县绿委  大足职教中心

荣昌县:荣昌中学  安富中学

璧山县:璧山中学

梁平县:梁平中学  实验小学

城口县:明通中学  坪坝中学

丰都县:县教委  县林业局

垫江县:包家小学  五洞小学

武隆县:火炉镇中心校

忠  县:县教委  拔山中学

开  县:县教委  县林业局

云阳县:云阳中学

奉节县:长龙实验中学  梅子初级中学

巫山县:巫山中学

巫溪县:珠海实验小学  文峰小学

石柱县:石柱中学

秀山县:兰桥镇中心校  凤栖小学

酉阳县:酉阳一中

彭水县:汉葭镇森林希望小学  桑柘中学

北部新区:实验一小

二、高校(15个)

重庆大学  西南政法大学  重庆医科大学  重庆师范大学  重庆交通大学  重庆文理学院  重庆科技学院  重庆电子工程职业学院  重庆财经职业学院  重庆三峡职业学院  重庆水利电力职业技术学院  重庆正大软件职业技术学院  重庆师范大学涉外商贸学院  重庆传媒职业学院  重庆科创职业学院

三、市教委直属学校(5个)

重庆一中  重庆八中  西师附中  重庆大学城人民小学  重庆教育管理学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二

重庆市弘扬生态文明共建绿色校园活动

先进个人名单

(193名)

 

一、区县(自治县)(143名)

万州区:王绪峰  谭仕清 

黔江区:秦小川  肖顺东  向德勤  詹其贵 

涪陵区:杨永秀  张清照  赵忠于  周兴权

渝中区:马兰  文波  马佳  肖方明

大渡口区:王雪  毛伟  毛勇  陈忠勇

  江北区:黄加毅  谭军

  沙坪坝区:吕秀华  高原  陈丽  李渝霞

九龙坡区:罗蒙  马红兵  邹江霞  谢添

南岸区:刘正  高飞

  北碚区:桂平  罗统碧  陈居奎  陈维礼

万盛区:向建设  吴薇 

渝北区:谢钢  张梅  左尧富  刘成焰

巴南区:王明新  杨明

长寿区:孙卫东  周霞

  江津区:李运开  杨刚  项德文  李应伦

合川区:黄建国  杨娟  文建强  陆建红

永川区:李天鹏  李学权  谭周杰  罗昌康

南川区:韦宗泽  梁正犹

双桥区:于文格  徐小红  蒋世杰  杨现青 

綦江县:石元福  陈思建  张在福  王毅

潼南县:张开华  张成友  夏娴  汤馨

铜梁县:邹永达  李斌 

大足县:唐洪珍  欧邦智 莫光荣  莫君为

荣昌县:陈云  梁光建  李斌  李学斌

璧山县:曹廷荣  温和

梁平县:张安  孙键  李锡忠  杨隆金

城口县:张尤升  罗广波   谭传阳   范明志

丰都县:张承银  夏绍荣  姚成明  任思福

垫江县:胡世平  谭克林  廖才明  左天玖

武隆县:文波  廖道福

忠  县:易坤权  毛世浓  蒋朝明  周九平

开  县:陈华东  唐宗学  罗科元  赵富平

云阳县:李保宣  冯天福 

奉节县:张和平  唐承祥  张佑辉  王家立

巫山县:师明理  胡伦红 

巫溪县:何正品  刘永明  练朝松  董光琳

石柱县:谭中长  陈勇 

秀山县:杨再军  陈永锐  姚胜华  吴成

酉阳县:冉诗祥  邹静波 

彭水县:胡光绪  杨永胜  廖隋  冉余

北部新区:陈昌武  杨莉 

二、高校(41名)

重庆大学:曹振生  姜林 

西南大学:周乐顺   张静

西南政法大学:王兴云  陶春辉

重庆师范大学:杨邦维  朱远新

重庆邮电大学:夏万林

重庆交通大学:李金莎  蒋天佑  李坤哲(学生)

重庆工商大学:黄振龙  景月琴

四川外语学院:彭林权

四川美术学院:杜泰山  张天庆

重庆理工大学:朱军

重庆三峡学院:旷旭东

重庆文理学院:汤洪超  宋明江

长江师范学院:傅显捷

重庆科技学院:李兴国  唐孝庆

重庆医药高等专科学校:毛宗富

重庆电子工程职业学院:周忠志  文武

重庆工业职业技术学院:刘建中

重庆城市管理职业学院:王华平

重庆工程职业技术学院:罗志成  邹绍明

重庆三峡职业学院:赵福奎  黄礼岗

重庆水利电力职业技术学院:陈卫国  王毅

重庆正大软件职业技术学院:邓世美

重庆师范大学涉外商贸学院:邹莉  莫赶林

重庆传媒职业学院:张德旭

重庆科创职业学院:张朝智  叶万齐

三、直属中小学(9名)

重庆八中:曹勇  秦光华

西师附中:张万琼  郑艺

川外附属外国语学校:沈嘉  王垚(学生)

人民小学:王蜀川  沈培琼

巴蜀小学:郑霖

 

字体:【小】 【中】 【大】