全心全意依靠教职工办学, 竭心尽力为教职工服务!欢迎各位老师访问内网!
您现在的位置: 首页» 党委文件

党委文件

关于表彰2009届优秀毕业生的决定

2009-12-14 18:51 作者: 浏览:


各党总支(直属党支部)、各学院、处(部、办)、图书馆、法研所、信息中心、校医院、后勤集团公司、工会、团委:

    为深入贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》(中发[2004]16号)精神,进一步加强我校学风建设,营造比学赶超、争先创优的浓厚氛围,充分发挥优秀毕业生的示范指导作用,激励同学们勤于学习、勇于创新,不断提高自身的综合素质和能力,培养合格的社会主义建设者和接班人,根据《重庆市教育委员会关于评选表彰2009年普通高等教育优秀大学毕业生和优秀毕业研究生的通知》(渝教学〔2009〕1号)、《西南政法大学学生先进集体、先进个人评选表彰办法》和《关于评选2009届本专科市级、校级、院级优秀毕业生的通知》等文件精神,本着公开、公平、公正、公信的原则,经各年级民主评议,各学院(部)评审、公示,学生工作部学生处复审后在全校公示征求意见,经校党委常委会研究批准,评选出凌宗亮等“重庆市优秀毕业生”52名,评选出林庆强等“西南政法大学优秀毕业生”491名,现予以公布,以示表彰。

    希望受表彰的优秀毕业生珍惜荣誉,发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习工作中刻苦钻研,争取更大的成绩。并号召全校应届毕业生要以优秀毕业生为榜样,树立正确的就业观,艰苦创业,立志成才,在改革开放和社会主义现代化建设的伟大实践中实现自己的人生价值。希望全校大学生向优秀毕业生学习,树立坚定正确的政治方向,志存高远,刻苦求知,努力提高综合素质,把自己培养成为社会主义现代化建设的优秀接班人。

    附件:1.重庆市优秀毕业生名单

2.西南政法大学优秀毕业生名单


2009年4月21日

 

 

 

 

    附件1:


重庆市优秀毕业生名单

(共52名)

    一、民商法学院(7名)

    (一)优秀毕业研究生(2名)

    凌宗亮   李  洋  

    (二)优秀毕业生(5名)

    方慧敏   钱丰  昌均   税云鸿   罗玉冰

    二、经贸法学院(7名)

    (一)优秀毕业研究生(2名)

    谭贵华  徐颖岚

    (二)优秀毕业生(5名) 

    肖明明  黄嘉亮   陈法  孟琳琳  余建波

    三、法学院(7名)

    (一)优秀毕业研究生(2名)

    胡  江  张理恒

    (二)优秀毕业生(5名)

    张志彬   柯欣   周婧   陈颖亭   邓肇欣

    四、行政法学院(4名)

    (一)优秀毕业研究生(2名)

    宋林涛   杨  黎

    (二)优秀毕业生(2名)

    王煜潇   张玉洁

    五、刑事侦查学院(4名)

    (一)优秀毕业研究生(1名)

    何  英

    (二)优秀毕业生(3名)

    桑  晔    师  索    钟  鸣

    六、管理学院(3名)

    优秀毕业生

    高秀青    王  颖    邵慧军

    七、经济学院(3名)

    优秀毕业生

    蒋  威     欧阳璇   李  培

    八、新闻传播学院(3名)

    (一)优秀毕业研究生(1名)

    杨  瑞

    (二)优秀毕业生(2名)

    严小娟 闫  朋

    九、外语学院(2名)

    (一)优秀毕业研究生(1名)

    胡龙秀

    (二)优秀毕业生(1名)

    闫赛男

    十、政治与公共事务学院(3名)

    (一)优秀毕业研究生(1名)

    陈玮煌

    (二)优秀毕业生(2名)

    许世刚   房红磊

    十一、应用法学院(8名)

    优秀毕业生

    陈晓翼  简克红   梁玄德   曾先先   黎定华  赵翎竹

    张继超   魏  洁 

    十二、法律硕士学院(1名)

    优秀毕业研究生

    刘  欣

附件2:


西南政法大学优秀毕业生名单

(共 491名)

    一、民商法学院(51名)

    (一)优秀毕业研究生(14名)

    郑  杰  曹让宏  孙  茜  乔小勇   朱  奇  陈冬红

    李  洋  王倩萍  王  兰 田路平   高  伟  凌宗亮

    林庆强  严蓓佳

    (二)优秀毕业生(37名)

    雷  雨  李超霞  周  松  林桦荣   冯  霞  吴晓林

    昌  均  徐军强  陆  帆  胡荣杰   吴  莉  苏镧浠

    程  洁  张艳艳  韩  旭  黄思铭   游  楠  王立立

    沙  莎  曹永春  夏  静  邓平萍   冯  婉  税冰彬

    孙  珺  李晓伟  钱  丰  方慧敏   姜  楠  罗玉冰

    廖美丽  李俏丽  税云鸿  冯志鹏   杨春荣  沈文贞

    马磊军

    二、经济贸易法学院(73名)

    (一)优秀毕业研究生(20名)

    胡  杰  米亚楠  陈  妮  谭贵华  龙  新   许舒可

    文  奕  袁雪娣  孙  哲  戴婷婷  王  慧   李旖丹

    毛  涛  刘陈赓  吴灵英  王小燕  冯菲菲   胡元聪

    徐颖岚  李欣宇

    (二)优秀毕业生(53名)

    冯 薇   梁杏波   汪 莹   刘宏光   严 丽   秦淑怡

    任 玉   朱明君   雷 莹   李顺前   兰 博   曹玉雯

    詹 杰   陈换弟   邓 军   项斯红   王 婧   李利平

    田 琦   李俊婷   陈 法   饶伊蕾   秦 雨   孙敏虎

    王 鹏   李文静   周 逸   明宇霜   李 娜   邓广贤

    岳 腾   姚永贤   李雅迪  张舰文   赵广才  黄曾建

    刘 聪   肖明明   黄嘉亮  李俊梅   李晨曦  黄成兰

    张晓芳  孟琳琳   滕秀梅  邱钰婧   陈柳红  邢荔荔

    谷佳杰  张薇薇   李维佳  林家佳   余建波

    三、法学院(71名)

    (一)优秀毕业研究生(26名)

    钱  涛   陈慰星   尹  腾   朱天慧  张小莉  柯阳友

    李  哲   马雪艳   龚  珊   楼三丹  林培晓  钟俊芳

    张  怡   马可雷   陈  伟   王政鹏  王力理  曾令健

    钱  姣   何俊烽   胡  江   焦奎阳  于坤祥  贾红群

    杨温蕊   张理恒

    (二)优秀毕业生(45名)

    邓 超   杨丽玉  江  梅  柯菲菲   王晓蕾   朱雨竹

    李 舟   刘  燕  邓小连  肖祖洪   陈颖亭   周  婧

    郭 倩   徐静雅  柯  欣  赵红艳   谢开翠   刘乐文

    张 姣   邓肇欣  徐  曼  孙志伟   飞传鹤   曹子岩

    周 婷   马丽华  陈  飞  秦宗川   张志彬   朱婵婵

    吴 双   郝思聪  吴  敏  陈柳红   仇欣欣   丁道明

    刁 玲   唐大兰  徐  梅  李锦计   全晓岚    郑 虹

    王玲(三班)     王玲(十二班)    张美琴

    四、行政法学院(39名)

    (一)优秀毕业研究生(19名)

    杨  黎  宋林涛   赵  玺   徐昱春   陈卫星  包亚娟

    梅  杰  周尚君   黄  琳   尹疏雨   薛婷婷  刘松伟

    王  娜  吕存诚   刘  平   杨天江   刘振宇  赵  倩

    罗  静

    (二)优秀毕业生(20名)

    袁婷姗  杨靖文  夏清晶   王煜潇   林银红  李金一

    李新鹏  黄晓燕  张玉洁   王书英   宋明虹  卢美茜

    郭青青  陈志承  黄惠斯   姜丰建   张晓菲  叶陈尧

    胡  妍   陈  静  

    五、刑事侦查学院(38名)

    (一)优秀毕业研究生(5名)

    何  英   周洁兰  林  静  付  祥    余淑男

    (二)优秀毕业生(33名)

    桑 晔  李石玉   钟 鸣   苏兴国    陈 娜   曹同宇

    吴 洁  李华宇   雷 晴   黄冬琴    陈 凡   林同峤  

    黄 川  徐宏萍   李 敏   李夏羲    金 丹   邵丽芳

    张 明  王佳晖   俞 敏   刘冰寒    师 索   孔凡雷

    詹 梅  刘博楠   赵 曼   李兆成    张 斌   袁桂娟

    张 雷  陈  芳   何 翠

    六、管理学院(30名)

    优秀毕业生

    李 想  许银萍   马 宝   高秀青   林 伟    罗倩秋

    乔 磊  冯凤英   叶 明   张淑欢   叶 亮    姜马丽

    王 颖  魏晓华   蒙 艳   张韵静   段 炼    马香超

    宋 萍  申驾玉   郭 静   叶晗琪   王 聪    吴鸿英

    刘 鑫  庄惠兰   樊 聪   石廷杰   林虹虹  邵慧军

    七、经济学院(27名)

    (一)优秀毕业研究生(1名)

    杜亚军

    (二)优秀毕业生(26名)

    李 培   刘孝斌   乔 蕾   郑梦莎   邢 虹   洪佳萍

    韦 茜   孙翠翠   蒋 威   王玲利   卫 青   王治华

    汪 滔   欧阳璇   郭 慧   赵良玉   卢 璐   钟慧钊

    王 帅   赵珍珍   付 萌   朱婷晖   赵 倩   史雍真

    张婧博  张以法

    八、新闻传播学院(22名)

    (一)优秀毕业研究生(3名)

    杨  瑞  孙怀君  常  烨

    (二)优秀毕业生(19名)

    陈 娜   卜巧莹  安 迪  徐燕华   蔡 杨    吴钇曈

    郑 姣   邹忠梅  孙 佩  严小娟   黄 宇    吴坤玲

    徐 真   马培训  闫 朋  马国琴   徐铭穗   沈海霞

    冯姝婷

    九、外语学院(13名)

    (一)优秀毕业研究生(2名)

    胡龙秀  姚  培

    (二)优秀毕业生(11名)

    任  琳   张志宏  孟姜丽  闫赛男  王子兴  乔晓妍

    方  圆   黄  颖  杨莹琨  张维佳  葛惠燕

    十、政治与公共事务学院(27名)

    (一)优秀毕业研究生(7名)

    赵 昕  谢丽萌  车邱彦  贺 颖  陈玮煌  吴 瑞  汪雅卿

    (二)优秀毕业生(20名)

    于 飞   许世刚   陈 鹤  沈小婷   刘  星   杨宏标

    张 鑫   房红磊   李 敏  罗秦瑶   贺  圆   韩珊珊

    李 嫚   陈菁菁   魏 堃  郭启宇   刘  畅   岳广娣

    张婷婷  王美君

    十一、应用法学院(76名)

    优秀毕业生

    潘 红   陈晓翼   张 涵   彭俊森   张 婕   谭晓娟

    刘 聪   陈红英   王 方   向佼洁   张 霞   潘琳娅

    钟 静   简克红   朱 莉   梁玄德   胡 晔   谢明伶

    毛 洁   郑小娇   刘 琪   曾先先   江 澈   韦尧议

    江 燕   秦巧莉   王 倩   陈盛风   周 婷   陈晶智

    刘 纯   吴清泉   魏 洁   肖树颖   李 聪   赵翎竹

    陈 星   董渝涛   杨 洋   潘睆睆   余 超   黎定华

    苑 红   冉雪云   彭 玲   蔡雅妮   毛 璞   张继超

    黄 聪   卢华剑   方 超   李玉琪   王 黎   谢小燕

    陈 静   李子龙   刘 璇   李海兰   程 明   王亚玲

    宁 利   黄正萍   陆 姗   刘贤翠   张 琳   刘亚兰

    冯 霞   黄雪仪   黄 瑜   夏仙凤   曾 巍   孙乐绮

    严 敏   梁锦芝   吴丰江  吕炳炘 

    十二、法律硕士学院(24名)

    优秀毕业研究生

    冯  伟   马红伟   罗  成    陈庆鹏   代  航   刘照龙

    李  进   王贵涛   刘  欣    张启钊   刘  进   朱红忠

    杨  玲   范凌岐   夏  明    甯天敏   冯  琳   孙群坤

    刘  婷   王小薇   孙  丰    吴德朝   申国宁   孟显荣

 

 

字体:【小】 【中】 【大】