全心全意依靠教职工办学, 竭心尽力为教职工服务!欢迎各位老师访问内网!
您现在的位置: 首页» 党委文件

党委文件

关于表彰2009年西南政法大学立足西部、服务基层优秀青年志愿者的决定

2009-12-14 18:30 作者: 浏览:

各党总支(直属党支部),各学院、处(部、办)、图书馆、法研所、信息中心、校医院、后勤集团公司、工会、团委:

    为深入贯彻落实中共中央办公厅、国务院办公厅《关于引导和鼓励高校毕业生面向基层就业的意见》(中办发 〔2005〕18号),《中共重庆市委办公厅、重庆市政府办公厅关于贯彻落实<关于引导和鼓励高校毕业生面向基层就业的意见>的意见》(渝委办发〔2006〕27号)等文件精神,进一步引导和鼓励我校毕业生立足西部、面向基层就业,在全校营造毕业生自愿服务西部、基层地区的浓厚氛围,充分发挥到西部、基层创业成才优秀毕业生的示范指导作用,激励同学们树立立足西部、面向基层就业的观念,踊跃到广大西部、基层地区锻炼成才,根据《关于印发〈中共西南政法大学委员会关于进一步引导和鼓励毕业生立足西部、面向基层就业的实施办法〉的通知》(西政委发[2007]46号)等文件精神,本着公开、公平、公正、公信的原则,经学生本人提交申请,各学院民主评议、评审,学生工作部、学生处复审后,经校党委常委会研究批准,评选出张坤德等“2009年西南政法大学立足西部、服务基层”优秀青年志愿者241名,现予以公布,以示表彰。

    希望受表彰的立足西部、服务基层毕业生珍惜荣誉,发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习工作中刻苦钻研,争取更大的成绩。全校应届毕业生要以立足西部、服务基层毕业生为榜样,树立正确的就业观,艰苦创业,立志成才,在改革开放和社会主义现代化建设的伟大实践中实现自己的人生价值。希望全校大学生向立足西部、服务基层的毕业生学习,树立坚定正确的政治方向与人生观、价值观、择业观,志存高远,刻苦求知,努力提高综合素质,自觉地把个人理想同国家与社会的需要相结合,把自己培养成为社会主义现代化建设的优秀接班人。

    附件:2009年西南政法大学立足西部、服务基层优秀青年志愿者名单

 


二〇〇九年七月一日

 

 

2009年西南政法大学立足西部、服务基层优秀青年志愿者名单

(共241人)

    一、民商法学院  ( 37人)

    李定伦  曾雪婷  张  懿  喻于一  王  峰  李欣欣  谢  华

    夏小利  益西平措 袁启滢  周晓妍  马晓青 陈路明  向  军

    杨  丽  向  妍  龙唐斌  兰小云  唐月勇  王  利  姚永波

    曾赫男  张  倩  张莹昕  赖道军  冉雪琴  李开敏  梁艺家

    胥  潇  周  颖  龚立燕  陈  芳  罗玉冰  周  云  陈晓莎

    肖  铫  陈星志

    二、经济贸易法学院 (40人)

    王  云  杨  艳  王格容  杨丽萍  刘  佳  杨悟非  聂增利

    胡凤莲  徐小琴  刘爱华  赵梦源  熊  军  姚永贤  曹玉雯

    张乃午  骆峻峰  文小妮  童阳虹  袁  勇  叶小利  严  俊

    游海兵  钟代莉  黄宇谦  陈光丽  何  浩  刘玉龙  董鑫山

    郑学超  聂  青  梁明刚  徐沛隆  范春燕  石洪平  唐  伟

    李  曾  马登伟  杨  军  牟柯静  胡  杰

    三、法学院( 27 人)

    罗  强  喻颖  罗永良  杨茂林  陈振兴  云丹赤列  白尚勇

    瞿  淞  李  超  曹春阳  杨  刚  仲崇镇  韩  婧  刘  荣

    杨  雪  李孔平  蒋佳礼  李施思  谭艳华  陈桂丽  陶小容

    何泓静  彭  洁  曾克娅  谢开翠  刘阳春  杨  庆

    四、行政法学院( 29人)

    梁  涛  梁  旭  祝小玮  兰天宏  朱  凤  徐之杰  朱清容

    彭  颖  彭  军  钟  理  程  林  刘  阳  拉姆次仁 张晓菲

    李小梅  张艳林  曹  承  袁荣军  蔡  波  敖  刚  詹先彬

    张先莉  翟  雪  曾  静  段廷超  李  刘  王阳璇  潘文爵

    刘  方

    五、刑事侦查学院(11 人)

    熊浩翔  毛延龙  吴  欢  邱冰萧  代  兵  马晓雨  李  敏

    杜战灵秋  李玲玲  张  明  彭德春

    六、管理学院( 11 人)

    扎西顿珠  米玛次仁  刘  阳  阿玉薇  贡觉旦塔  石沅鑫

    汪云奎  杨  超  王  韬   格桑曲珍  卓嘎拉宗

    七、经济学院( 14 人)

    林  晶  黄  群  陈  斐  王  旭  刘  畅  魏  娜  曾  健

    张烈烈  钱红燕  禤法锦  魏  韦  孙  杰  唐  梅  陈啟兵

    八、政治与公共事务学院(14 人)

    陈  林  杨长利  冉茂海  曲世威  马  庆  张新民  郭  庆

    张庭松  陈国河  安蒙召  周遵华  贺  颖  沈彦君  张  培

    九、新闻传播学院( 8 人)

    张婷婷  吴坤玲  李庆洪  全兴旺  黄明会  刘  佳  张薇薇

    陈寅嵩

    十、外语学院(3人)

    李建辉  罗东方  柳  燕

    十一、应用法学院(46人)

    王  倩  冉雪云  顾  靓  杨诗韵  罗  阳  杜  俊  彭  粲

    向俊吉  陈  果  王  天  宋继鸿  罗玉龙  叶诗筠  李  幸

    李金明  黄  妍  周雪梅  留微微  杨  淦  秦玉杰  黄朝平

    王  华  刘再波  吴  佳  王  路  张坤德  辜  锐  彭  玲

    易  涛  刘  璇  李  娟  巫惠珍  程凌肖  熊寿良  张桂川

    刘  波  陈晶智  方克蓉  赵德尚  杨  玲  尹  恒  董渝涛

    杨连波  赵清风  闵  捷  孙学敏

    十二、国际法学院 (1人)

    庄  宁

 

字体:【小】 【中】 【大】